FAQGroupesAccueilMembresConnexionS'enregistrerCalendrierRechercher

Partagez|
avatar
Messages : 90
Date d'inscription : 27/03/2015
Localisation : Rennes
Voir le profil de l'utilisateur
MessageSujet: Duché des Cimes Mer 24 Juin - 18:13
Duché des Cimes

Duché


Titulaire du Titre : Mordred de Castellanne.
Héritier : Oldéric de Castellanne.
Prétendant(s) : Valois de Castellanne, Flavien de Castellanne, Gauthier de Castellanne.

Nombre population : 750 000 (Sylvains : 150 000 ; Oultresylvains : 225 000 ; Oultresylvains-Aurores : 375 000).
Ost : 4000
Domaine total : 10
Capitale : Le Bosquet

Ressources : Artisanat, Bois, Mines de Fer, commerce portuaire, commerce fluvial.

Comtés
Comté du Bosquet
Possesseur du Titre : Mordred de Castellanne
Héritier : Olderic de Castellanne
Ont une revendication : Valois de Castellanne, Flavien de Castellanne, Gauthier de Castellanne.
Comté d'Empaumure
Possesseur du Titre : Gauthier de Castellanne
Héritier : Flavien de Castellanne
Ont une revendication :
Comté d'Oultremarais
Possesseur du Titre : Elric de Castellanne
Héritier : François de Castellanne
Ont une revendication : Garibald de Castellanne
Protectorat Sylvain Nord
Possesseur du Titre : Elric de Castellanne
Héritier : --
Ont une revendication :  --
Comté de Ramure
Possesseur du Titre : Basile Boniface
Héritier : Alexandre Boniface
Ont une revendication : Baptiste Boniface, Folker Boniface
Comté des Fleurets
Possesseur du Titre : Martial Destouches
Héritier : Aignan Destouches
Ont une revendication :
Comté du Nord
Possesseur du Titre : Léopold de Rosevallée
Héritier : Firmin de Rosevallée
Ont une revendication : Oldéric de Castellanne
Protectorat Sylvain Sud
Possesseur du Titre : Baptiste de Boniface
Héritier : --
Ont une revendication : --

Compte

Total des impôts perçu dans le Duché : 646 Ewynn/mois.
Nombre de Comtés : 6

Impôts perçu par Comté :









ComtéParticipation en %Ewynn/moisTaux imposéComteDuc
Comté du Bosquet30194100%0+194
Comté du Nord2516140%96.5+64.5
Comté d'Oultremarais1811625%87+29
Comté d'Empaumure159760%39+58
Comté des Fleurets85240%31+21
Comté de Ramure42625%19.5+6.5

Revenu Ducal total : 373 Ewynn/mois

Dépenses :
Entretien des fiefs : 2 fiefs => -8 Ewynns
Armée permanentes :
900 soldats => -150 Ewynns
90 chevaux => -7.5 Ewynns

Revenu disponible : +207.5

Revenir en haut Aller en bas
Duché des Cimes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Sujets similaires

-
» le duché de Touraine sur Wiki
» Les Six Duchés
» GM di Favara
» 03. Awesome ? Not really...
» Demande d'agrément

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Blasons de la Gloire :: Univers :: ­ :: ­­Administration :: Gestion :: Archives-